+7 (495) 003-25-15
  г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, 24
ПН-ПТ: 09:00 - 19:00, СБ: 09:00 - 18:00

Подписывайтесь на наш Telegram канал,
там прямая связь с ресепшн, онлайн-запись, новости и акции для подписчиков

Паллестезиометрия в г. Железнодорожный

Медицинский центр "Медсовет", Железнодорожный
+7 (495) 003-25-15


В медицинском центре “Медсовет” в городе Железнодорожный проводится паллестезиометрия.

В современном мире увеличивается число лиц работающих с вибрацией, которая представляет опасность для здоровья в виде развития профессионального заболевания – вибрационной болезни. Паллестезиометрия в Железнодорожном в нашем медцентре используется для диагностики нарушений вибрационной, температурной и болевой чувствительности при патологии периферической нервной системы. Это безопасный и безболезненный метод исследования таких заболеваний как сахарный диабет, вибрационная болезнь, полинейропатия (диабетическая, воспалительная, алкогольная наследственная, паранеопластическая), используется также на профилактических осмотрах работающих во вредных и опасных условиях труда.


Паллестезиометрия в Железнодорожном | записывайтесь по телефону +7 (495) 003-25-15


Исследование вибрационной чувствительности – прямой, современный метод оценки функций тонких немиелинизированных нервных волокон.

Для ранней диагностики периферической полиневропатии любого генеза, прежде всего диабетического, токсического, центральных и периферических синромов, аутоиммунных заболеваний, в области гигиены труда используется компьютерное исследование с прибором “Вибротестер”. Одним из ранних признаков  является нарушение вибрационной чувствительности за счёт поражения толстых сенсорных волокон волокон Аβ типа.  Данный вид чувствительности снижается задолго до возникновения других признаков нейропатии. Выявление нарушения чувствительности волокон с помощью паллестезиометрии в Железнодорожном в медцентре “Медсовет” позволяет своевременно диагностировать и начать лечение задолго до развития необратимых процессов в нервных волокнах.

Вибрационную чувствительность обычно исследуют с помощью камертона (обычно, С 128 Гц), по которому судят об уровне вибрационной чувствительности по времени ощущения вибрации пациентом (в секундах). В большинстве случаев для диагностики нарушения вибрационной чувствительности одной частоты камертона (128 Гц) недостаточно, поэтому камертональный метод расстройств вибрационной чувствительности не является точным.

В нашем медицинском центре для диагностики различных форм нейропатии используется прибор “Вибротестер-MBN” ВТ-02-1 (МБН, Москва), который позволяет исследовать нарушения виброчувствительности на более ранних стадиях за счет изменения частоты генерации вибраций в широком диапазоне частот (8-500 Гц).

Это качественный и информативный метод исследования вибрационной чувствительности и нейропатий на начальных стадиях патологического процесса. Нарушение вибрационной чувствительности при компьютерной паллестезиометрии у пациентов с различными формами нейропатий на высоких и низких частотах наблюдаются уже на начальной стадии, когда пациент уже предъявляет жалобы, но камертональная проба ещё является отрицательной. Метод компьютерной паллестезиометрии в Железнодорожном в нашем медцентре наиболее результативен и дает полную объективизацию результатов в исследовательских кривых после компьютерного анализа. Результаты выдаются на специальных бланках. При наличии выявленной патологии вы можете непосредственно в медицинском центре получить консультацию невролога с рекомендациями и пройти профилактическое лечение.


Медсовет | Паллестезиометрия Железнодорожный


г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, 24

+7 (495) 003-25-15

WhatsApp


График работы

Пн. — пт.: 9:00 — 19:00
Сб.: 9:00 — 18:00