+7 (495) 003-25-15
  г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, 24
ПН-ПТ: 09:00 - 19:00, СБ: 09:00 - 18:00

График работы на праздники
С 28 апреля по 5 мая не работаем. 6 - 8 мая работаем с 09:00 до 17:00. 8 - 12 мая не работаем
Онлайн-запись будет включена без ограничений. С 13 мая в обычном режиме

Дерматоскопия в г. Железнодорожный

Медицинский центр "Медсовет", Железнодорожный
+7 (495) 003-25-15


Дерматоскопия в г. Железнодорожный проводится в медицинском центре “Медсовет”. С помощью нового дерматоскопа проводится процедура дерматоскопии новообразований кожи, что повышает частоту выявления злокачественных новообразований на ранних этапах развития.

Из-за этого метода значительно уменьшается число неоправданных хирургических вмешательств. Метод дерматоскопии помогает выявить меланому (опасная злокачественная опухоль кожи) на 10-30% лучше по сравнению с диагностикой, основанной на клиническом осмотре. Неинвазивный метод диагностики выявляет то, что “невооруженным” взглядом увидеть невозможно.


Дерматоскопия в г. Железнодорожный | тел. +7 (495) 003-25-15


Благодаря дерматоскопии появилась возможность визуального осмотра новообразования под многократным увеличением. Она позволяет видеть окраску и структуру эпидермиса, соединения дермы с эпидермальным и сосочковым слоями, а также сосудистую сеть и характер распределения меланина. При наличии опыта и необходимых навыков достоверность дерматоскопического метода диагностики злокачественных и доброкачественных новообразований достаточно высокая. С помощью дерматоскопии дерматологи медицинского центра “Медсовет” могут определить – сразу ли удалить подозрительный участок или провести предварительно его биопсию.

Выделяют два варианта использования метода:

  1. Классическая иммерсионная, (НПД). Производится с обработкой исследуемого элемента жидкостью (смесь глицерина с водой, спиртовой раствор) или иммерсионным маслом (оливковое масло, гель). Затем этот объект прижимается покровным или предметным стеклом и освещается под углом 20° лампой галогенового света.
  2. Поляризационная дерматоскопия (ПД). Методика основана на использовании поляризующего фильтра и источника освещения с однонапраленными электромагнитными волнами. ПД удобна в использовании и позволяет несколько лучше визуализировать сосудистый компонент и “белые зоны” опухолевидных новообразований, фиброзные участки, эпидермальные кисты.

Оценка результатов дерматоскопии

  1. Асимметричный характер структурной характеристики элемента.
  2. Нетипичный характер пигментной сети, наличие любых участков белой или/и голубоватой окраски, представляющих собой комбинацию опухолевых структур в стадии регресса и беловато-голубую вуаль.

Наличие двух из трёх критериев “контрольного списка” представляет собой высоковероятный признак меланомы для получения основания для проведения хирургического лечения.

Дерматоскопия применяется в целях диагностики рака кожи, меланомы и как инструментально-диагностический метод при некоторых кожных заболеваниях инфекционного или воспалительного характера.


Медцентр “Медсовет” | дерматоскопия в г. Железнодорожный


Множество людей живут с большим количеством родинок и ничего с ними не случается. Однако, появление новых родинок может означать появление метастаз. Лучше не рисковать и обследоваться вовремя.

Плохим знаком считается если старые родинки начали быстро увеличиваться, меняют цвет и форму. Далеко не всегда рак сопровождается болезненными ощущениями. Он может быть и тихим убийцей. Если родинка была травмирована также рекомендуется обследоваться. Очень часто случается так, что когда мы травмируем родинку, она начинает продуцировать огромное количество раковых клеток. С такими проблемам необходимо сразу обратиться к врачу. Если хотите удалить родинку, также необходимо обследоваться. Возможно, удаление запустит в организме механизм зарождения злокачественной опухоли.

Простой, современный, не инвазивный и не дорогостоящий метод исследований может избавить вас от сомнений и предупредить серьезные последствия.

Дерматологи медицинского центра “Медсовет” рекомендуют проводить дерматоскопию перед каждым, даже малым оперативным вмешательством, производящимся с кожными покровами человека.


Медсовет | Дерматоскопия Железнодорожный


г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, 24

+7 (495) 003-25-15

WhatsApp


График работы

Пн. — пт.: 9:00 — 19:00
Сб.: 9:00 — 18:00