+7 (495) 003-25-15
  г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, 24
ПН-ПТ: 09:00 - 19:00, СБ: 09:00 - 18:00

Подписывайтесь на наш Telegram канал,
там прямая связь с ресепшн, онлайн-запись, новости и акции для подписчиков

ЭКГ в г. Железнодорожный | холтер

Медицинский центр "Медсовет", Железнодорожный
+7 (495) 003-25-15


ЭКГ в г. Железнодорожный проводится в медицинском центре “Медсовет”. Электрокардиография (ЭКГ) – стандартная процедура обследования сердца, выражается в регистрации разности потенциалов электрического поля. Для регистрации используется электрокардиограф.

Информативность исследования зависит от количества каналов записи. Лучше всего одновременно записывать все 12 каналов. Трехканальные электрокардиографы используются в основном для экспресс диагностики острых состояний, например инфаркта миокарда. Более сложную патологию определить на 3х канальном электрокардиографе можно не всегда, так как информация идет не от всех отведений. 12-канальные электрокардиографы современного типа, которые используется при проведении ЭКГ в г. Железнодорожный в медицинском центре “Медсовет”, являются приборами экспертного класса и высокой технологичности. В прибор включена диагностическая программа и расшифровка. Однако окончательное заключение делает врач терапевт или кардиолог, в сопоставлении с клиническими признаками и объективными данными.


ЭКГ в г. Железнодорожный | записывайтесь по телефону +7 (495) 003-25-15


ЭКГ здоровых людей отличается вариабельностью. Она зависит от возраста, веса, телосложения и прочих факторов. На 12-канальном ЭКГ в Железнодорожном в нашем медцентре можно определить не только наличие инфаркта, но и выяснить, какая стенка сердца поражена.

Электрокардиография – это простой и неинвазивный метод электрофизиологического исследования деятельности сердца. Специальной подготовки к исследованию не требуется.

Показания к проведению ЭКГ:

  • ежегодный медицинский осмотр (ранняя диагностика  патологии ссс);
  • заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, в т.ч. перенесенные инфаркты миокарда, гипертоническая болезнь, миокардит, кардиомиопатии, врожденные или приобретенные пороки сердца и др.);
  • подозрение на заболевание сердца, особенно при наличии высокого риска к развитию патологии сердца и сосудов (курение, гиперхолестеринемия, сахарный диабет, ожирение);
  • ухудшение состояния больных с заболеваниями сердца, появление болей в области сердца, развитие или усиление одышки, возникновение аритмии;
  • ЭКГ входит в перечень обязательных исследований перед любыми оперативными вмешательствами;
  • заболевания внутренних органов, эндокринных желез, нервной системы, болезней уха, горла, носа, кожные заболевания и т.д., при подозрении на вовлечение сердца в патологический процесс;
  • дифференциальная диагностика органических и функциональных изменений сердца – проводится ЭКГ с лекарственными пробами (с нитроглицерином, с обзиданом), а также ЭКГ с гипервентиляцией и ортостатической нагрузкой.

Запись на ЭКГ в Железнодорожном по телефону +7 (495) 003-25-15


ЭКГ в Железнодорожном в медцентре “Медсовет” проводится всем без исключения людям в рамках диспансеризации (не менее 1 раза в год). ЭКГ проводится на новом 12-канальном кардиографе, который позволяет точно интерпретировать результаты замера. Новый кардиовизор может увидеть работу сердца в красочной форме и получить цветное изображение в заключении.


Цены на ЭКГ и холтер ЭКГ в г. Железнодорожный, медцентр “Медсовет”

 

 


Медсовет | ЭКГ Железнодорожный, холтер Железнодорожный


г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, 24

+7 (495) 003-25-15

WhatsApp


График работы

Пн. — пт.: 9:00 — 19:00
Сб.: 9:00 — 18:00